American Waltham Watch Co, États-Unis. Montre... Lot 451
résultat :
Estimation :
American Waltham Watch Co, États-Unis. Montre de poche à cadran ouvert avec boîtier en or jaune 14 carats gravé du monogramme GCL. Cadran blanc marqué Waltham USA avec index en chiffres arabes, cadran des sous-secondes avec chiffres arabes. Numéro de série 21874877. Le fond du boîtier porte la mention Warranted 14k to Assay B.W.C.Co. 6508435 et l'intérieur du boîtier porte la mention 6508435. Diamètre : 47,03 mm. Poids brut : 64,6 g.