Elgin National Watch Co, États-Unis. Une montre... Lot 452
résultat :
Estimation :
Elgin National Watch Co, États-Unis. Une montre de poche hunter dans un boîtier hunter en or jaune 14 carats avec un feuillage gravé sur le bord et le monogramme EMH. Cadran blanc marqué Elgin avec index romains, cadran des sous-secondes avec chiffres arabes. Numéro de série 12830228. Le fond du boîtier est marqué A.W. Co. 14k 146157 et l'intérieur du boîtier est marqué 146157. Diamètre : 36,24 mm. Poids brut : 40,6 g.