Elgin National Watch Co, États-Unis. Une montre... Lot 457
résultat :
Estimation :
Elgin National Watch Co, États-Unis. Une montre de poche à remontoir en or jaune 14 carats. Boîtier de chasse en or jaune 14 carats avec monogramme BBF. Cadran blanc marqué Elgin avec index arabes, cadran des sous-secondes avec chiffres arabes. Numéro de série 11399646. Boîtier intérieur avant marqué A.W.C.Co. 14k avec une croix et 104777, boîtier intérieur arrière marqué 104777 et boîtier intérieur intérieur marqué 104777. Diamètre : 39,91 mm. Poids brut : 56,3 g.