Frank Albert Rinehart (américain, 1861-1928) et... Lot 526
résultat :
Estimation :
Frank Albert Rinehart (américain, 1861-1928) et Adolph F. Muhr (américain, 1860-1913). Photographie au platine intitulée "Josh, Chief - San Carlos Apaches", représentant un portrait d'homme avec un chapeau à larges bords et de beaux bijoux, 1898. Signée et datée dans le négatif en bas à gauche ; titrée dans le négatif en bas au centre ; inscrite "No. 889" dans le négatif en bas à droite. Feuille ; hauteur : 9 1/4 in x largeur : 7 1/4 in. Maté ; hauteur : 18 po x largeur : 14 po.