Paul Cadmus (américain, 1904-1999). Dessin à la... Lot 532
résultat :
Estimation :
Paul Cadmus (américain, 1904-1999). Dessin à la mine de plomb et au crayon sur papier représentant un homme nu s'habillant avec une chemise bleue. Signé en bas à gauche et daté du 2 mars 1999. Provenance : Succession de Paul Cadmus ; Collection de Jon Anderson ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 16 1/4 in x largeur : 9 1/4 in.