Lot n° 533

résultat :
Estimation :

Sir Jacob Epstein KBE (Américain/Britannique, 1880-1959). Esquisse de portrait au graphite sur papier intitulée "Head - Army Study", représentant un homme, juin 1918. Signé et daté dans la marge droite. Titré et daté au verso. Provenance : Washington Irving Gallery, New York ; Collection privée du Minnesota. Exposition : Reading Public Museum and Art Gallery, 21 mai - 11 juin 1967, n° 25. Hauteur : 14 1/2 in x largeur : 10 in.