D'après le Guide Reni (italien, 1575-1642). Dessin... Lot 539
résultat :
Estimation :
D'après le Guide Reni (italien, 1575-1642). Dessin animé de tapisserie à l'huile sur toile du XIXe siècle d'après la fresque "Aurora" de Reni. La tapisserie est le modèle à partir duquel les tapisseries sont tissées et servait de guide aux lissiers. Hauteur : 53 1/2 in x largeur : 115 in.