Lot n° 540

résultat :
Estimation :

Huile sur toile d'après Peter Paul Rubens (Flamand, 1577-1640). D'après le tableau de Rubens "Deux satyres" de 1619 représentant un couple de créatures mythiques. Signé de façon illisible en bas à droite. L'œuvre originale fait partie de la collection de l'Alte Pinakothek de Munich, en Allemagne. Vue ; hauteur : 30 3/4 in x largeur : 25 1/2 in. Encadré ; hauteur : 42 in x largeur : 36 1/2 in x profondeur : 4 in.