Oldrich Oscar Farsky (américain, 1860-1930). Huile... Lot 548
résultat :
Estimation :
Oldrich Oscar Farsky (américain, 1860-1930). Huile sur carton représentant un vaste canyon désertique avec des cactus au bord de la falaise. Signée en bas à droite. A vue ; hauteur : 14 1/2 in x largeur : 11 in. Encadré ; hauteur : 18 in x largeur : 14 1/2 in x profondeur : 1 1/2 in.