Steven Rydberg (américain, né en 1952). Huile... Lot 557
résultat :
Estimation :
Steven Rydberg (américain, né en 1952). Huile sur toile intitulée "Two Trees At Night" représentant deux arbres appuyés l'un sur l'autre, 2008. Signée en bas à droite ; signée, titrée et datée au verso. Steven Rydberg est un compositeur et artiste visuel basé à Minneapolis, Minnesota. Les œuvres d'art de Steven Rydberg sont cataloguées dans des collections d'entreprises et des collections publiques, notamment American Express, Medtronic, Target, le Plains Art Museum, le Minneapolis Institute of Arts, le Weisman Art Museum et l'Art Institute of Chicago. Sans cadre ; hauteur : 11 3/4 in x largeur : 9 3/4 in. Encadré ; hauteur : 16 1/2 in x largeur : 14 1/2 in x profondeur : 1 1/2 in.