Lot n° 560

résultat :
Estimation :

Anatoli Nikitovich Turkin (russe, né en 1938). Huile sur toile intitulée "Nightly Sprat Fishing" représentant un bateau de pêche éclairé de façon spectaculaire, 1975. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au verso. Hauteur : 24 3/4 po x largeur : 28 1/8 po x profondeur : 1 1/4 po.