Ed Baynard (américain, 1940-2016). Peinture acrylique... Lot 568
résultat :
Estimation :
Ed Baynard (américain, 1940-2016). Peinture acrylique sur panneau d'argile intitulée "The Necessity of Black Light" représentant une scène vivante d'animaux sauvages et une bougie allumée, 2010. Signée, datée et titrée au verso. Sans cadre ; hauteur : 20 po x largeur : 16 po. Encadré ; hauteur : 23 po x largeur : 19 po x profondeur : 2 po.