Lot n° 590

résultat :
Estimation :

Rudolph Carl "R.C." Gorman (Navajo, 1931-2005). Lithographie à la pierre sur papier intitulée "Chimayo Chile" représentant une femme se reposant à côté d'un piment entouré de légumes, 1992. Signée et datée au crayon en bas à gauche ; numérotée 103/225 en bas à droite. Vue ; hauteur : 27 po x largeur : 36 po. Encadré ; hauteur : 42 1/2 in x largeur : 51 1/2 in x profondeur : 1 in.