Yuroz (Américain/Arménien, né en 1956). Sérigraphie... Lot 593
résultat :
Estimation :
Yuroz (Américain/Arménien, né en 1956). Sérigraphie sur papier intitulée "Le violoncelle", représentant une scène de style cubiste d'un personnage debout jouant du violoncelle tandis qu'une femme assise regarde. Signée en bas à droite ; numérotée 7/150 en bas à gauche. Vue ; hauteur : 47 in x largeur : 31 in. Encadré ; hauteur : 60 in x largeur : 44 in.