Chris Larson (américain, 20e/21e s). Dessin au... Lot 599
résultat :
Estimation :
Chris Larson (américain, 20e/21e s). Dessin au graphite sur papier intitulé " Untitled #1 (Optical Rural Resolution in Deep Blue) " représentant une série de bâtiments abstraits, 2017-18. Signé et daté le long du verso. Avec un livret d'exposition " Axonometric " ; le livret est signé au crayon et numéroté 40/100 le long d'une page intérieure. Vue ; hauteur : 30 po x largeur : 40 po. Encadré ; hauteur : 34 po x largeur : 44 po x profondeur : 1 1/4 po.