Steven Sorman (américain, né en 1948). Suite complète... Lot 614
résultat :
Estimation :
Steven Sorman (américain, né en 1948). Suite complète de quatorze lithographies plus une page de titre et de colophon ainsi qu'une épreuve supplémentaire de "These Stations (Next Page)" représentant des formes abstraites, 1990. Édition 9 sur 33. La page de colophon et les quatorze lithographies sont toutes numérotées, signées et datées le long du bord inférieur central. Les quatorze lithographies sont également numérotées de 1 à 14 en rouge. Publié par l'Institut Tamarind. Chacune, hauteur : 30 in x largeur : 22 in.