Lot n° 616

résultat :
Estimation :

Marc Chagall (russe/français, 1887-1985). Lithographie sur papier intitulée "Le Temple", représentant des personnages dans une synagogue juive, 1973. Signée au crayon en bas à droite ; numérotée 25/50 en bas à gauche. Une étiquette de la Franklin Bowles Gallery est apposée au verso. A vue ; hauteur : 35 in x largeur : 27 in. Encadré ; hauteur : 51 1/2 po x largeur : 44 1/4 po x profondeur : 1 3/4 po.