Marc Chagall (russe/français, 1887-1985). Lithographie... Lot 617
résultat :
Estimation :
Marc Chagall (russe/français, 1887-1985). Lithographie en couleur intitulée "Le vol" représentant un portrait de profil avec une femme nue à l'arrière-plan, vers 1968. Le frontispice de "Chagall Gouaches 1957-1968". Signée au crayon au verso. Signé dans la plaque en bas à gauche. A vue ; hauteur : 10 3/4 in x largeur : 8 3/4 in. Encadré ; hauteur : 19 1/4 in x largeur : 17 1/4 in x profondeur : 1 in.