Lot n° 636

résultat :
Estimation :

Terence David La Noue (américain, né en 1941). Peinture mixte sur bois intitulée "Dangerous Diver" représentant un tourbillon coloré de formes abstraites, 1993-97. Signée, datée et titrée au verso. Sans cadre ; hauteur : 33 po x largeur : 28 po. Encadré ; hauteur : 38 1/2 po x largeur : 35 3/4 po x profondeur : 2 po.