Lot n° 640

résultat :
Estimation :

Toshinobu Onosato (japonais, 1912-1986). Huile sur toile représentant une composition géométrique complexe et vibrante dans les tons bleu et orange, 1968. Signée et datée au verso. Provenance : Yamada Art Gallery, Kyoto, Japon ; Collection privée du Minnesota. Sans cadre ; hauteur : 11 3/4 po x largeur : 11 3/4 po. Encadré ; hauteur : 13 1/4 in x largeur : 13 1/4 in x profondeur : 1 in.