D'après William Hogarth (anglais, 1697-1764).... Lot 655
résultat :
Estimation :
D'après William Hogarth (anglais, 1697-1764). Gravure sur papier intitulée "For the Benefit of M. Walker, Theatre Royal, Covent Garden" représentant une troupe de théâtre. Signée dans la plaque en bas à gauche. Provenance : Distinguished Corporate Collection, Minnesota. Vue : hauteur : 4 1/2 in x largeur : 5 1/3 in. Encadré ; hauteur : 12 3/4 po x largeur : 11 1/2 po x profondeur : 1/2 po.