D'après William Hogarth (anglais, 1697-1764).... Lot 656
résultat :
Estimation :
D'après William Hogarth (anglais, 1697-1764). Gravure sur papier intitulée "for the Benefit of Joe Miller, Theatre Royal, Drury Lane" représentant une troupe de théâtre. Signée dans la plaque en bas à gauche. Provenance : Distinguished Corporate Collection, Minnesota. Vue ; hauteur : 5 1/4 in x largeur : 7 in. Encadré ; hauteur : 12 3/4 po x largeur : 11 1/4 po x profondeur : 1/2 po.