Un tirage argentique à la gélatine ou une reproduction... Lot 676
résultat :
Estimation :
Un tirage argentique à la gélatine ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant le portrait officiel de l'astronaute Richard Truly en couleur, réalisé par le personnel de la NASA. Richard H. Truly a participé aux essais d'approche et d'atterrissage de la navette spatiale, ainsi qu'à deux vols spatiaux. La photo porte le cachet "NASA National Aeronautics and Space Administration Houston". Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune, à l'agence émettrice ou au photographe. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 10 po x largeur : 8 po.