Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction... Lot 677
résultat :
Estimation :
Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant l'attachée de presse de Jackie Kennedy, Pamela Turnure, à la Maison Blanche, en train de consulter son guide sur la Maison Blanche. Pamela Harrison Turnure Timmins a été la première attachée de presse engagée pour servir une Première Dame des États-Unis. Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 8 po x largeur : 10 po.