Un tirage argentique à la gélatine ou une reproduction... Lot 680
résultat :
Estimation :
Un tirage argentique à la gélatine ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant un cliché de presse du chanteur de country Kenny Chesney. Kenneth Arnold Chesney a enregistré plus de 20 albums qui comprennent plus de 40 singles classés dans le Top 10 du Billboard Hot Country Songs et du Country Airplay aux États-Unis, dont 32 ont atteint la première place, et a cumulé des ventes d'albums de plus de 30 millions d'exemplaires Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune, à l'agence émettrice ou au photographe. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 10 po x largeur : 8 po.