Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction... Lot 687
résultat :
Estimation :
Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant une photo de presse de l'homme d'affaires et ancien président Donald Trump avec une maquette du Trump Parc, vers 1987. Il a été la première personne sans expérience gouvernementale ou militaire à être élue président des États-Unis et le premier président à être mis en accusation à deux reprises. Son mandat a révélé des fissures extraordinaires dans la société américaine et il reste l'un des présidents les plus controversés de l'histoire des États-Unis. Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 8 po x largeur : 5 1/4 po.