Une photographie originale d'époque portant le... Lot 689
résultat :
Estimation :
Une photographie originale d'époque portant le cachet "M-G-M Photo by [Eric] Carpenter" provenant des archives du Star Tribune et représentant le mannequin Irma Wilson regardant au loin alors qu'elle pose devant un chevalet en train de peindre. Irma Wilson était une fille de Ziegfeld dans la comédie musicale avec l'actrice Judy Garland, et est considérée comme une beauté américaine classique. Provenance : Archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 9 1/2 in x largeur : 7 1/2 in.