Un tirage argentique à la gélatine ou une reproduction... Lot 690
résultat :
Estimation :
Un tirage argentique à la gélatine ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant Richard Dean Anderson. Richard Dean Anderson est surtout connu comme la star de "MacGyver", une série télévisée d'action et d'aventure dans laquelle il échappe à des situations dangereuses grâce à des solutions d'ingénierie apparemment basiques mais ingénieuses. La série a été suffisamment populaire pour que le nom "MacGyver" devienne un verbe que les gens comprennent généralement aujourd'hui. Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 9 po x largeur : 7 po.