Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction... Lot 691
résultat :
Estimation :
Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant la légende du hockey sur glace professionnel canadien Jean Béliveau. Jean Béliveau figure parmi les dix plus grands joueurs de hockey de tous les temps et est réputé pour sa prolifération de buts. "Le Gros Bill" Béliveau a remporté la Coupe Stanley à dix-sept reprises et a été intronisé au Temple de la renommée du hockey. Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans, Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 8 po x largeur : 10 po.