Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction... Lot 693
résultat :
Estimation :
Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant le président Franklin D. Roosevelt au milieu d'une foule de visiteurs dans la voiture présidentielle au manoir de Mount Vernon de George Washington, le premier président des États-Unis. Washington a vécu à Mount Vernon pendant quarante-cinq ans, maison qu'il a habitée tout au long de sa présidence et de sa retraite. Provenance : Archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 7 1/2 in x largeur : 10 in.