Un tirage argentique à la gélatine ou une reproduction... Lot 694
résultat :
Estimation :
Un tirage argentique à la gélatine ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant un embouteillage pittoresque de bicyclettes à Palm Springs. Au début des années 1950, Palm Springs était un refuge pour les stars d'Hollywood, et sa beauté inégalée se compose de terres désertiques, d'une architecture moderne du milieu du siècle, d'éléments de design, d'une scène artistique et culturelle, de nombreux centres de villégiature et d'activités de loisirs. Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 10 po x largeur : 8 po.