Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction... Lot 702
résultat :
Estimation :
Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant une photo de presse de NSYNC datant de 2001. NSYNC a dominé la scène de la musique pop en tant que l'un des deux meilleurs boys bands de la fin des années 1990 et des années 2000, s'inscrivant ainsi dans l'histoire de la musique pop. Justin Timberlake, le plus populaire des membres du groupe, a poursuivi une carrière solo couronnée de succès, que l'on voit ici au premier plan. NSYNC a détenu le record de l'album pop le plus rapidement vendu dans l'histoire des États-Unis pendant quinze ans, et occupe aujourd'hui la deuxième et la troisième place. Provenance : Archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune, à l'agence émettrice ou au photographe. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Hauteur : 10 pouces x largeur : 8 pouces.