Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction... Lot 706
résultat :
Estimation :
Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant une course de chevaux, vers 1931. La course a eu lieu en Virginie et montre Mme John Hay Jock Whitney gagnant la course avec des fans engagés se tenant debout et regardant à une distance d'à peine quelques mètres des jockeys. Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 7 po x largeur : 9 1/2 po.