CHRISTOFLE
Paire de bougeoirs en métal argenté,... Lot 5
résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE
Paire de bougeoirs en métal argenté, les binets et les fûts à pans coupés ornés de coquilles, la base ronde de forme chantournée à décor de moulures torsadées, les binets ponctués de filets et les bobèches chantournées.
Style Régence XIXe siècle
Signés et numérotés : 677872
H : 28,5 cm (légèrement désargentés)