Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Tasse Drageoir sur pieddouche en argent cannelé et coupelle frise feuilles d'eau en argent. Poinçons de garantie Ceres et Vieillard. Orfèvre L.N.N. Naudin pour la tasse. insculpation 1812. Paris, 1812-1819 Coupelle rapportée H. : 13 cm - Diametre coupelle : 16 cm Poids : 357,20 gr.