Tasse Drageoir sur pieddouche en argent cannelé... Lot 38
résultat :
Estimation :
Tasse Drageoir sur pieddouche en argent cannelé et coupelle frise feuilles d'eau en argent.
Poinçons de garantie Ceres et Vieillard.
Orfèvre L.N.N. Naudin pour la tasse. insculpation 1812.
Paris, 1812-1819
Coupelle rapportée
H. : 13 cm - Diametre coupelle : 16 cm
Poids : 357,20 gr.