Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à décor... Lot 47
résultat :
Estimation :
Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or d'une frise florale, feuillage et liseret d'or.
Epoque Louis XVI
Diam sous tasse : 12,5 cm - Hauteur tasse : 6 cm
(légères craquelures à l'émail)