*ALFRED HACHE & Cie à Vierzon
Assiettes à dessert... Lot 57
résultat :
Estimation :
*ALFRED HACHE & Cie à Vierzon
Assiettes à dessert en porcelaine blanche à décor de coquelicots et bleuets, liseré doré, comprenant :
- 23 assiettes (21 cm )
- 3 petits plats en forme de losange (23 x 12,5 cm )
- une coupe sur pied. (diam : 22 cm - h : 12 cm)
On y joint:
Louis LOURIOUX - MANUFACTURE FOECY, BERRY
Service à dessert en porcelaine blanche à décor de fleurs et liseret or comprenant :
- 11 petites assiettes plates
- 12 assiettes creuses
- Deux grands plats creux
- un plat de forme losange
Quelques petits éclats