PORCELAINE OPAQUE DE GIEN
TERRE DE FER, Modèle... Lot 58
résultat :
Estimation :
PORCELAINE OPAQUE DE GIEN
TERRE DE FER, Modèle CAPUCINES
Partie de service en porcelaine comprenant:
- Saucière
- Plat à gâteau sur pied (23 cm)
- 2 plat de présentation ronds (28.5 et 33 cm), plat ovale (37 x 26 cm)
- 20 assiettes plates (22 cm)
- 20 assiettes creuses (24 cm)
- 2 plats de présentation ovales (24 x 12,5 cm)
égrenures, accidents et manques