Lot n° 58

résultat :
Estimation :

PORCELAINE OPAQUE DE GIEN TERRE DE FER, Modèle CAPUCINES Partie de service en porcelaine comprenant: - Saucière - Plat à gâteau sur pied (23 cm) - 2 plat de présentation ronds (28.5 et 33 cm), plat ovale (37 x 26 cm) - 20 assiettes plates (22 cm) - 20 assiettes creuses (24 cm) - 2 plats de présentation ovales (24 x 12,5 cm) égrenures, accidents et manques