ASIE - CHINE / JAPON
Deux statuettes en terre... Lot 156
résultat :
Estimation :
ASIE - CHINE / JAPON
Deux statuettes en terre cuite ou grés émaillé polychrome représentant des personnages assis portant une tresse.
milieu XXe siècle
H : 9 cm environ
Portant des signatures à l'encre et quelques éclats au pied.