CHARLES de TRACY (XIX)
Portrait de madame Pierre... Lot 226
résultat :
Estimation :
CHARLES de TRACY (XIX)
Portrait de madame Pierre BLANPAIN 1868
Huile sur céramique? ovale, signée au milieu à droite.
Mention manuscrite au dos : " Souvenir d'affection et de reconnaissance à mes chers amis Georges et Eva... Louise Blanpain, 15 Aout 1928"
Dim : 18,5 x 16 cm