KEITH HARING (1958 - 1990) attribué à
Sans Titre... Lot 278
résultat :
Estimation :
Sans Titre
Acrylique sur toile marouflée en tondo.
Signée et datée 1982 au dos sur le châssis.
Diam : 80 cm
Provenance : Collection privée américaine jusqu'en 2008
Succession monsieur B, Paris 2013
Collection particulère depuis.
Depuis le premier septembre 2012, le comité KEITH HARING n'émet plus de certificat d'authenticité. Les oeuvres non certifiées avant cette date ne peuvent donc qu'être attribuées à KEITH HARRING. La présente oeuvre est néamoins accompagnée d'un certificat de de l'expert graphologue Frank P.Garo FHE, (Pennsylvania - USA) expert en autographes et manuscrits, en date du 30 mars 2023.