LIMOGES - atelier des derniers NOUAILHER -
Plaque... Lot 298
résultat :
Estimation :
Plaque en émail polychrome avec rehauts d’or représentant saint Nicolas, inscriptions SAINT NICOLAS en bas.
Seconde moitié du XVIIIe siècle.
Expertisé par Mme Véronique NOTIN, Conservateur au Musée Municipal de l'Evéché de Limoges.