NATIONAL CASH REGISTER Co. DAYTON
Grand modèle... Lot 373
résultat :
Estimation :
Grand modèle de Caisse enregistreuse en fonte, métal argenté ciselé et bois.
Tablette en marbre blanc, 4 tiroirs à compartiments numérotés. (manque une plaque latérale)
Circa 1900 (Première commercialisation en 1884), en Francs.
(Quelques Accidents)
Haut. : 58 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 54 cm