BRIZARD Sulpice - reçu maître le 13 février 1762... Lot 427
résultat :
Estimation :
BRIZARD Sulpice - reçu maître le 13 février 1762 -
Fauteuil dossier à la reine, en noyer mouluré et sculpté de fleurons, Accotoirs en coup de fouet.
Estampillé S BRIZARD. Tapisserie neuve brodée à motif floral.
Epoque Louis XV
H : 90 cm - L: 62 cm- P : 45 cm