Petit cabinet de type bargueno en noyer mouluré... Lot 433
résultat :
Estimation :
Petit cabinet de type bargueno en noyer mouluré ouvrant à 17 tiroirs en façade dont 3 cachés par un ventail central.
Décor mouluré.
XIXème
Posé sur un piètement en bois sculpté rapporté.
Cabinet : 60 x 85 x 33,5 cm
Hauteur totale : 149 cm