*Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou... Lot 454
résultat :
Estimation :
*Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou de toute faces ouvrant en ceinture par cinq tiroirs et trois tiroirs en gradin sur le haut. Un cylindre découvre à l'intérieur des niches et des petits tiroirs ainsi qu'un plateau garni de cuir vert. ouvrant à deux plateaux latéraux cachés également recouverts de cuirvert et doré.
Il repose sur quatre pieds "Jacob" cannelés tournés. Entrées de serrure en laiton et clefs.
Haut. 130 Larg. 116 Prof. 65 cm.
Quelques usures