Lot n° 98

résultat :
Estimation :

Délicat collier en or 750 millièmes satiné composé de maillons ajourés stylisé dont un pampille ponctué d'une demi-perle fine. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton rapporté. Travail français numéroté vers 1900. Poids brut: 14.70 g. Long: 44 cm.