Pendentif en platine 850 millièmes orné d'un diamant... Lot 116
résultat :
Estimation :
Pendentif en platine 850 millièmes orné d'un diamant taille ancienne en serti griffe ainsi que sa bélière. Travail français vers 1930.
Poids des diamants: 0.80 ct env l'ensemble.
Poids brut: 2.90 g.
Il est accompagné d'une chaîne en or gris 750 millièmes agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids: 4.10 g. Long: 39.5 cm.