Broche en or 750 et argent 800 millièmes, ornée... Lot 118
résultat :
Estimation :
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches figurant une femme de profil en habits Renaissance, dans un entourage de frise ajourée rehaussée de demi-perles et de roses couronnées. Travail de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 9.70 g. Diam: 3 cm.