Pendentif piriforme en or gris 750 millièmes,... Lot 126
résultat :
Estimation :
Pendentif piriforme en or gris 750 millièmes, retenant en pampille un diamant poire en serti griffe entouré de diamants taille 8/8, la bélière diamantée. Il est retenu par une chaine en argent 800 millièmes maille forçat avec fermoir anneau ressort.
Poids brut du pendentif en or 750: 1.80 g.
Poids chaîne en argent 800: 1.30 g. Long: 42 cm.